Coleta Seletiva em Araxá

06-05-2019

Fique atento aos dias e horários da Coleta Seletiva no seu bairro.

Confira!

ROTA 1 Setor Leste

Segunda-feira: Bairros: Odilon José Carneiro (Mangueira)/ Santo Antônio / Recanto das Mangueiras/ José Ferreira Guimarães/ Vila Andréa/ Veredas da Cidade/ Portal Veredas/ Veredas do Belvedere.

Terça-feira: Padre Alaor/ Vila Estância/ Lamartine/ Jardim Primavera/ Adhemar Rodrigues Valle/ Novo Santo Antônio/ Parque das Flores/ Leda Barcelos/ Residencial Flora Urciano / Jardim Cecília.

Quarta-feira: Recanto do Bosque/ Bouganville I e II/ Vila Verde I, e II/ Recanto dos Pássaros/ Jardim Bela Vista/ Residencial Solaris I e II/ Loteamento Roberto Pedrina I e II/ Residencial Vitória.

Quinta-feira: Monte Verde/ Residencial das Acácias/ Jardim Filomena/ Residencial Bocaina/ Jardim Europa I, II, III, VI eV.

Sexta-feira: Monte Jardim/ Antônio Pereira Valle/ Jardim das Primaveras I e II/ Mangabeiras I, II, III, IV e V/ Portal do Camburí/ Dona Adélia.

ROTA II Setor Oeste/ Sul

Segunda-feira: Bairros: Aeroporto/ Abolição/ Santa Mônica/ Leblon/ Novo São Geraldo/ João Ribeiro/ São Francisco.

Terça-feira: Alvorada I e II (Proximidade da Rua Pernambuco).

Quarta-feira: Camuá/ Fenícias/ Ranchos das Orquídeas/ Vila Universitária/ Quintas do lago/ Rivieira do lago/ Boa Vista Sul I e II/ Santa Luzia/ São Cristovão/ Centro (nas proximidades dos bairros Santa Luzia e São Cristovão) / Barrerinho.

Quinta-feira: Guilhermina Vieira Chaer/Fertiza/ Jardim Imperial/ Silvéria/ Leda Barcelos/ Dona Beja/ Candida Lemos/ Nova Araxá/ Vivenda Monte Bello/ Residencial das Palmeiras.

Sexta-feira: São Pedro/ Vila Rica/ Guimarães/ Pedro Pezzuti/ Sao Vicente/Santa Terezinha/ Sagrada Família/ Centro- Proximidade dos Bairros, São Pedro/ Vila Rica/Guimarães/ Pedro Pezzuti/ São Vicente/ Santa Terezinha/ Sagrada Família.

ROTA III Setor Norte

Segunda-feira: Bairros: Ana Pinto/ Salomão Drummond/ Francisco Duarte/ Tiradentes/ Urciano Lemos/ Bom Jesus.

Terça-feira: Domingos Zema/ Morada do Sol/Vale dos Araxás/ Santa Rita/ Orozino Teixeira/ Ana Antônia/ João Bosco Teixeira.

Quarta-feira: Cicinato de Ávila/Pão de Açucar I, II, III e IV.

Quinta-feira: Associação Habitacional de Araxá/ Pep 11 / 12/ Novo Horizonte/ Jardim Natália I e II/ Pedra Bonita/ Pedra Azul.

Sexta-feira: Distrito Industrial/ Avenida Amazonas-São Geraldo - Proximidade da Rua Rio Grande do Sul/ São Domingos/ Serra Morena.

CENTRO - SEGUNDA A SEXTA FEIRA (HORÁRIO NOTURNO)

Avenida Amazonas/ Centro Administrativo/ Câmera Municipal/ João Paulo II/ Avenida Vereador João Sena/ Avenida Antônio Carlos/ Avenida Imbiara/ Avenida Prefeito Aracely de Paula/ Avenida Getúlio Vargas/ Avenida Wilson Borges/ Avenida Senador Montandon / Rua Calimério Guimarães/ Rua Capitão Izidro/ Rua Dom José Gaspar/ Rua Olegário Maciel/ Rua Belo Horizonte/ Rua Franklin de Castro.

ATENÇÃO: ruas estreitas onde o caminhão não entra fique atento colocando o seu material reciclável em ruas próximas onde o caminhão tem acesso.


Galeria de Imagens

Navegação Rápida